трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Хиротония во иеродиакона

Хиротония во иеродиакона 21.Апр.2022 В Великий Четверг митрополит Тверской и Кашинский Амвросий рукоположил во иеродиакона насельника Николо-Малицкого монастыря иподиакона монаха Ефрема (Осипова).

По окончании богослужения митрополит Амвросий обратился с архипастырским словом, поздравил награжденных священнослужителей и новорукоположенного иеродиакона Ефрема:

Мне хотелось бы в этот день особенно приветствовать иеродиакона Ефрема, принявшего священный сан, и поздравить с особым днем в жизни и служении, которое только начинается. Хиротония — это не только оказанная Богом честь, но и доверие, ведь Господь ожидает от нас плодов жизни и служения. Служи Богу ревностно и смиренно; будь со всеми приветлив и снисходителен. Чти старших и живи по послушанию. Навыкай в молитве и доброделании. Господь да поможет тебе стяжать мир и смирение, чистоту и благоговение.

Поздравляем отца Ефрема и желаем ему ревностного служения Богу!


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)