трезвичи
vk
DONATE
DONATE

МАЛЫЙ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ОТМИЧАХ

МАЛЫЙ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ОТМИЧАХ 15.Май.2018

15 мая на монастырском подворье в Отмичах настоятелем Николо-Малицкого монастыря игуменом Борисом (Тулуповым) была совершена божественная Литургия. После крестного хода игумен Борис произнёс проповедь, за которой поздравил всех с малым "престолом" храма и рассказал о важном значении д. Отмичи для истории Твери, как первого упоминаемого места Тверской земли в русских летописях, относящегося к 1015 г. и связанного со святым блгв. князем Глебом. Ради богослужения из г. Твери и окрестных деревень съехались паломники, многие из которых после службы осмотрели строящийся монастырь с высоты колокольни. Удивительная красота местной природы, тишина, солнечная погода и праздничное настроение сделали поездку в Отмичи прекрасным духовным событием.

День перенесения мощей свв. князей Бориса и Глеба также отмечается как малый день ангела игумена Бориса. Поэтому после службы братия и прихожане Малицкой обители от всего сердца поздравили отца настоятеля и пожелали ему духовной крепости и многая лета жизни.





Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)