трезвичи
vk
DONATE
DONATE

На Отмицком подворье установлен новый иконостас /фото/

На Отмицком подворье установлен новый иконостас /фото/ 02.Июл.2016

(увеличить фото)

2 июля 2016 года в храме свв. страстотерпцев Бориса и Глеба на монастырском подворье в д. Отмичи были установлены иконостасные иконы.

Борисоглебский храм преобразился. Образы написаны в византийском стиле иконописцем из числа братии Малицкого монастыря монахом Никодимом (Соболевым), по проекту которого был выполнен и сам резной иконостас. Образцом для алтарной преграды нового храма послужил византийский иконостас из греческого монастыря Метеоры. Теперь стоит задача по написанию икон верхнего рядя для иконостаса.

На иконостасе расположены следующие иконы: Спасителя, Божией Матери, св. кн. Бориса, св. кн. Глеба; на царских вратах: Св. прор.Аарон и Моисей, Нерукотворный убрус Спасителя, 4 иконы ангелов и Распятие.





Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)