трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Обустройство параклиса св. Архангела Михаила

Обустройство параклиса св. Архангела Михаила 14.Июн.2021 В Николо-Малицком монастыре продолжаются работы по обустройству параклиса (придела) в честь Архистратига Михаила в Покровском храме.

Недавно установлен резной маленький иконостас, выполненный в стиле "святогорской" резьбы XVIII века. Эскизы орнаментов разрабатывали и отрисовывали сами монахи. Мастера на нижних щитах вырезали герб Византии с двухглавыми орлами, а также установили низкие царские врата, традиционно распространенные на Балканах. Верх преграды увенчан двумя драконами, на которых в будущем установят резной Крест.

Иконы для иконостаса уже написаны художником, который ранее расписал Архангельский придел и весь храм.

В алтаре перед праздником Вознесения Господня мастера по камню установили цельную гранитную плиту, объедниняющую жертвенник и престол в единое целое.

Начало регулярных служб в приделе Архангела Михаила планируется осенью этого года. Пока же параклис используется как исповедальня.


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)