трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Освящение престола храма святого Георгия Победоносца на Черкасском подворье

Освящение престола храма святого Георгия Победоносца на Черкасском подворье 30.Июл.2017

30 июля 2017 г. в поселке Черкассы г.Твери рядом с воинским мемориальным захоронением был освящён храм в честь великомученика Георгия Победоносца (подворье Николаевского Малицкого мужского монастыря). Митрополитом Тверским и Кашинским Виктором было совершено Великое освящение престола. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель обители игумен Борис (Тулупов), заместитель руководителя службы протокола Тверского епархиального управления иерей Артемий Евдокимов, братия монастыря.

По завершении чина Великого освящения митрополит Тверской и Кашинский Виктор в «обновленном» храме великомученика Георгия Победоносца совершил Божественную литургию. За богослужением пел мужской византийский хор Николо-Малицкого монастыря. По окончании Божественной литургии владыка Виктор поздравил верующих со знаменательным для них событием – освящением нового храма, а также обратился с проповедью, посвященной памяти святых отцов шести Вселенских Соборов.

Фотографии с освящения храма здесь и здесь




Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)