трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Панихида по почившим архиереям и клирикам Тверской епархии

Панихида по почившим архиереям и клирикам Тверской епархии 19.Июн.2021 19 июня в Троицкую родительскую субботу после заупокойной Утрени и Литургии братия Малицкой обители совершила панихиду по почившим архиереям и клирикам Тверской епархии.

Могилы священнослужителей находятся вблизи монастыря на Николо-Малицком кладбище. Оно расположено в лесу и захоронения всегда утопают в зелени, слышно пение птиц, из-за чего ощущается радостное чувство вечной жизни и грядущего всеобщего воскресения.

После Великой Отечественной Войны в Малице были захоронены тверские владыки: архиепископ Иннокентий, архиепископ Варсонофий, епископ Рафаил, также протоиерей Василий, протоиерей Константин, иеромонах Стефан и другие.

Святая Церковь в этот день накануне праздника Пресвятой Троицы сподвигает нас к молитве о упокоении наших усопших близких, наставников, учителей и пастырей.

Упокой, Господи Иисусе Христе, всех тверских архипастырей, клириков и всех преждепочивших православных христиан во Царствии Своем!


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)