трезвичи
vk
DONATE
DONATE

По берегам реки Тьмы прошел XXI крестный ход

По берегам реки Тьмы прошел XXI крестный ход 26.Июл.2021 По благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия с 23 по 26 июля вот уже в двадцать первый раз состоялся молодежный крестный ход по святым местам, расположенным по берегам реки Тьмы. В этом году он был посвящен 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Организован крестный ход как всегда Тверским союзом православных мирян. В этом году в нем приняли участие около пятидесяти человек из Твери и области.

Помимо взрослых в Крестном ходе участвовало большое количество детей разных возрастов. Все они мужественно проходили весь положенный путь наравне со взрослыми, ​ участвовали во всех богослужениях, без ропота несли свои маленькие обязанности.

Маршрут крестного хода в этом году был значительно короче из-за сложившейся эпидемической обстановки - начался и закончился он в храме Рождества Христова в Рыбаках и проходил через Ивановское, Рождество, Тутань, Тухинь, Нектарьево, Новинки, Савино, Отмичи.

Богослужения совершались каждый день. Помимо Литургии служились молебны и панихиды. А в Тухини был освящен новый Поклонный крест, который местные жители установили на месте старого, пришедшего в негодность.


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)