трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Традиции и смысл Великого поста

Традиции и смысл Великого поста 25.Мар.2021 25 марта настоятель Николо-Малицкого мужского монастыря Игумен Борис (Тулупов) для прихожан храмов и всех верующих жителей г. Твери провел лекцию на тему:
«Как постятся на Афоне?»

Чтобы сделать пост более понятным и помочь ответить на вопросы наших горожан о том, как поститься и в чём смысл воздержания, Тверская епархия подготовила цикл великопостных лекций
«Традиции и смысл Великого поста».

Великопостное время — особый период в жизни каждого верующего христианина.
Именно в этот период всегда появляется множество вопросов, связанных с ограничениями в питании и воздержанием от увеселительных мероприятий, увеличением молитвенных правил и количества поклонов, борьбой со страстями.

Лекторами выступают: митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, священнослужители епархии и преподаватели Московской духовной академии.

Занятия проходят в Тверском епархиальном управлении по четвергам в 19:00 в течение всего Великого поста.


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)