трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Византийский хор «Аксион Естин» в городе Орле

Византийский хор «Аксион Естин» в городе Орле 15.Май.2022 14-15 мая 2022 года византийский хор Николо-Малицкого мужского монастыря принял участие в программе V Международного фестиваля православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси» в Духовно-православном центре «Вятский Посад» (г. Орел).

Гостями фестиваля являются музыкальные коллективы со всей России и Ближнего Зарубежья.

В субботу вечером 14 мая хор «Аксион Естин» пел на воскресном Всенощном бдении в Сретенском храме. Богослужение возглавил схиархимандрит Илий (Ноздрин).

15 мая византийский хор выступил на сцене фестиваля "Традиции Святой Руси".
Программа была разнообразна по жанрам и тематике.
Начали ребята выступление с Пасхальных пеноспений.
Прозвучали фрагменты из праздничного евангельского чтения, стихира Пасхи «Воскресения день» на греческом языке и две песни из Пасхального канона.

Далее хор исполнил хвалебные песнопения Всенощного Бдения и Литургии: трисвятое и динамис на греческом языке, фрагменты полиелея, - центральной части всенощного бдения.

В заключительной части хор исполнил фрагмент из канона иконе Божией Матери «Скоропослушница», который был составлен и записан коллективом в прошлом году, по просьбе игумена Афонской обители Дохиар. И завершил выступление гимн «Достойно Есть» на греческом языке.

Выступление затрудняли погодные условия — сильный ветер сдувал ноты и пюпитры. Несмотря на такие обстоятельства, хор выступил достойно, был доброжелательно встречен публикой, получил многочисленные отзывы и приглашения к сотрудничеству. Полные новых впечатлений, вдохновлённые на новые труды, певчие «Аксион Естин» вернулись в родные города.


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)