трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Византийский прием на Тверском Афоне

Византийский прием на Тверском Афоне 14.Окт.2022 Полномочный представитель президента РФ по Центральному Федеральному Округу Игорь Щёголев и губернатор Тверской области Игорь Руденя сегодня, в день Покрова Богородицы, посетили Николо-Малицкий монастырь. Праздник Покрова Богородицы — один из престольных праздников монастыря. Высоких гостей встречали игумен Борис (Тулупов) с братией. Игорь Щёголев и Игорь Руденя приложились к чудотворному образу свт. Николая и другим святыням. Проявили интерес к настенным фрескам и внутреннему убранству храма. Наш византийский хор "Аксион Естин" встретил прибывших песнопением "Достойно есть" (ΑΞΙΟΝ ΕΣΤΙΝ - Κ. Μαυροπούλου. Ήχος Πλ.Δ´). Руководитель коллектива вручил гостям аудиодиски нашего хора 'Византийская Литургия" и "Параклис".

Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)