трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Визит главы Черногорской митрополии Сербской Православной Церкви

Визит главы Черногорской митрополии Сербской Православной Церкви 22.Окт.2022 22 октября глава Черногорской митрополии Сербской Православной Церкви Митрополит Черногорско-Приморский Иоанникий и Митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетили наш монастырь.

Митрополит Иоанникий прибыл в Россию по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Цель визита — продолжение традиции сохранения добрых и близких отношений с братской Россией. Митрополит Иоанникий пожелал приехать и на Тверскую землю. Игумен с братией обители были рады дорогому гостю, впервые посетившему Николо-Малицкий монастырь. Владыка Иоанникий выразил радость, что после восшествия на свою Голгофу обитель вновь воскресла, являясь ещё одним свидетельством Воскресения Христова в человеческой истории. Братии монастыря пожелал полноты духовной жизни по примеру древних Отцов Церкви.

Византийский хор "Аксион Естин" исполнил песнопения, подобающие торжественной встрече архиерея по афонскому чину. Гостям подарили аудиоальбомы нашего хора "Византийская литургия" и "Параклис".
Византийский Хор "Аксион Естин"


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)