трезвичи
vk
DONATE
DONATE

К преподобному Сергию

К преподобному Сергию 11.Сен.2016

К преподавателям, ученикам Воскресной школы, их родителям и бабушкам, слушателям курсов для взрослых, прихожанам и трудникам Николо-Малицкой обители присоединились учащиеся др. школ и курсов.

Поездка состоялась 11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна – покровителя монашествующих. Лавра была полна паломников. Позднюю Божественную литургию совершали в Успенском соборе, под голубыми куполами с золотыми звездами. Для Святого Причащения вынесли пять Чаш, но причастников было столько, что ко времени окончания службы и встречи тверской группы на лаврской площади дети всё еще стояли ко Причастию... После детей воскресной школы накормили постной трапезой в «академической» столовой, поднявшись по внутренней лестнице Московской Духовной Академии на 2-й этаж и через «академический» Покровский храм группа прошла в Церковно-Археологический кабинет (=музей).

Некоторые паломники впервые посетили Лавру и попросили благословения у Преподобного Сергия, а многие впервые были в МДА и церковном музее. А Преподобный Сергий каждого направил по Лавре своим путем и открыл что-то сокровенное...

Сердечно благодарим игумена Бориса (Тулупова) за благословение и молитвенное окормление, иерея Сергия Шерстобитова, Людмилу Ивановну Малкову и Екатерину Александровну Арнаутову за бесценные советы по организации поездки, – и всех паломников за радость общих трудов и совместные молитвы.


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)