трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Ковчег с мощами святого князя Михаила Тверского доставили в Малицкий монастырь для поклонения верующих

Ковчег с мощами святого князя Михаила Тверского доставили в Малицкий монастырь для  поклонения  верующих 19.Июн.2018

19 июня Николо-Малицкий монастырь с большой радостью встречал Волжский Крестный ход, посвященный в этом году 700-летию со дня мученической кончины святого благоверного князя Михаила Тверского и 100-летию со дня мученической кончины Царственных страстотерпцев.

Участники крестного хода доставили в обитель ковчег с мощами святого князя Михаила, а также иконы святых царственных страстотерпцев и покровителей тверской земли – блгвв. князя Михаила и княгини Анны Кашинской с частицами их святых мощей.

Утром в среду святыни Волжского крестного хода разместят для поклонения во Владимирском храме, а вечером – в храме блаженной Ксении Петербуржской, на следующий день – в Александро-Невском и Никольском храмах, в пятницу – в Вознесенском соборе и Екатерининском монастыре, в субботу – в Покровском храме и храме Рождества Божией Матери, в воскресенье – в Успенском соборе. В этот же день в 13:00 Волжский крестный ход отправится от пристани Речного вокзала в Эммаусс, затем в Оршин монастырь и далее по графику прохождения вплоть до Калязина, где его встретят ближе к вечеру 29 июня.

Большой Волжский крестный ход, традиционно начавшийся 2 июня на истоке Волги в Осташковском районе, пройдет по территориям, относящимся к Тверской, Московской, Ржевской и Бежецкой епархиям, и охватит Тверь, Дубну, Андреапольский, Старицкий, Ржевский, Калининский, Конаковский районы

Завершится крестный ход в Калязине, где пройдет фестиваль светской и духовной музыки.

График прохождения Волжского крестного хода можно посмотреть здесь.




Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)