трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Крестный ход по берегам реки Тьмы 2017

Крестный ход по берегам реки Тьмы 2017 30.Июн.2017

Братья и Сестры!

19 июля из Николо-Малицкого монастыря начнет свой путь традиционный, уже 17-й, молодежный крестный ход по святым местам, расположенным на берегах реки Тьмы. Организован крестный ход как всегда Тверским союзом православных мирян, Малицким монастырем при участии тверского православного клуба «Сеятель» по благословению митрополита Тверского и Кашинского Виктора.

Участники крестного хода пройдут по местам, где в древности располагалось несколько монастырей, возрождаемых теперь как подворья Николо-Малицкого монастыря. Мощи святых подвижников – тверских святых преподобных Нектария, Саввы и Варсонофия Тверских, Ксенофонта Тутанского до сих пор лежат где-то там, в земле у красивой и древней реки Тьмы.

Крестный ход будет проходить в течение шести дней с 19 по 24 июля. В этом году он посвящен 1950-летию со дня мученической кончины святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Крестный ход – это всегда ожидаемое и радостное событие, но всегда и серьезное испытание для человека, испытание его веры, терпения, любви к ближнему.

Если вы хотите принять участие в крестном ходе, звоните: 8-904-000-87-00 (Виталий)

Подробности здесь




Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)