трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Мотопаломничество Святая Русь

Мотопаломничество Святая Русь 03.Окт.2016

В рамках теле-проекта «Мотопаломничество Святая Русь», который с благословения Его Святейшества, Патриарха московского и Всея Руси Кирилла, под патронажем митрополита Рязанского Марка начал свой путь в июле 2016 года, межрегиональное общественное объединение православных мотоциклистов «Мотобратия во Христе» со съемочной бригадой теле-канала «Спас» провели паломническую поездку по монастырям Тверской земли. Ранее «Мотобратия» уже посетила святые обители Калужской, Рязанской и Ярославской областей.

В начале октября за несколько дней паломники побывали в Тверском Христорождественском женском монастырье, Свято-Екатерининском женском монастыре, Вознесенском Оршинском женском монастыре, Николаевском Малицком мужском монастыре и Старицком Свято-Успенском мужском монастыре. Во время паломничества теле-канал "Спас", снимал цикл передач "Мотопаломничество Святая Русь". Интересующийся сможет увидеть фото- и видео-материалы, прочитать статьи, написанные братьями мотоклуба, ознакомиться с историей посещаемых ими православных святынь на сайте "Мотопаломничество Святая Русь". www.св-русь.рф/

Межрегиональное Общественное Объединение православных мотоциклистов "Мотобратия во Христе" было организовано в сентябре 2013 года, в г. Москве. Цель - объединить в своей дружине православных единомышленников, воинов Христовых на двухколесной технике..

Задачи клуба: миссионерское служение среди мотоциклистов и наших сограждан. Мотообъединение нетрадиционно, относительно американского концепта мотоклубов. По сути нынешний клуб - это русская альтернатива со своими оригинальными Уставом и задачами. По словам мотобратьев "ветер свободы" - это не свобода греха, а свобода во Христе. Их девиз: "Независимость" - это быть с Богом и Богу в нас. Мотообъединение призвано объединить под своими знаменами всех православных мотоциклистов.

Своим возникновением клуб обязан монастырю Оптина пустынь, где, по молитвам оптинских старцев и созрела идея создания Мотообъединения. Покровителем "Мотобратии во Христе". определен Святой Благоверный князь Александр Невский.

Вступить в организацию может любой крещеный православный человек и священнослужитель. Делая ставку не на количество, а на качество, руководители клуба опираются на слова Священного Писания: "Тесны врата и узок путь, ведущие в Жизнь Вечную и немногие находят их" (Матф. 7:14)


Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)