трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Освящение храма в Преображенском скиту Данилова монастыря (г. Серпухов)

Освящение храма в Преображенском скиту Данилова монастыря (г. Серпухов) 19.Апр.2018

19 апреля 2018 года, в четверг 2-й седмицы по Пасхе, певцы хора Малицкого монастыря, совместно с хором Московской школы византийского пения "Псалтика" приняли участие в освящении храма Святителя Спиридона Тримифунтского в Свято-Преображенском скиту Данилова ставропигиального мужского монастыря.

Чин освящения возглавил архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, наместник Троице-Сергиевой лавры.

В конце владыка Феогност в своем слове поздравил с великим освящением храма отца наместника Даниловой обители архимандрита Алексия, братию скита, ктиторов и всех гостей и сказал: «В этот благословенный день хочется и поздравить, и порадоваться. Благословенны те, кто благословил это благое начинание; благословенны и те, кто осуществил это благословение, и имена их написаны на Небесах золотыми буквами».

Краткая справка

Свято-Преображенский скит основан в 2008 году и имеет святогорский устав. Братство скита составляют игумен Кронид (Карев), иеромонах Пантелеимон (Королев), монах Спиридон, послушник Марк и послушник Павел. Центром жизни скита является домовый храм в честь Святителя Спиридона Тримифунтского. Помимо общих хозяйственных послушаний, братия скита занимается переводческой, научно-исследовательской и издательской деятельностью. Книги, подготовленные братией, выходят в издательстве «Орфограф».




Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)