трезвичи
vk
DONATE
DONATE

"От Истока" - Видеосюжет о возрождении Отмицкого подворья Малицкого монастыря

"От Истока" - Видеосюжет о возрождении Отмицкого подворья Малицкого монастыря 28.Окт.2017

Телевизионная программа о жизни православных Верхневолжья и о жизни Тверской митрополии "От истока" сняла 29 выпуск о возрождении монастырского подворья в д. Отмичи.

Насельник Николаевского Малицкого монастыря иеромонах Арсений (Смирнов) дал подробное интервью, в котором рассказал о строительстве подворья и о значимости исторического места.

2 Года назад в 2015 г. Тверская область праздновала свой юбилей - 1000-летие Тверской Земли, связанное именно с Отмичами. К памятной дате был построен храм памятник свв. страстотерпцов Бориса и Глеба.

Передача вышла в эфир на телеканале "Тверской проспект Регион" (кабель) 27 и 28 октября. В середине ноября сюжет будет показан на телеканале "Союз" (спутник).



Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)