трезвичи
vk
DONATE
DONATE

ПАСХА! СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ!

ПАСХА!  СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ! 16.Апр.2017

В сей светозарный, и радостный день Светлого Христова Воскресения ликует вся вселенная, торжествует Церковь земная и небесная. Все христиане приветствуют друг друга словами вечной радости «Христос Воскресе!». Сознание того, что Воскресший Христос незримо пребывает с нами, наполняет Пасхальной радостью наши сердца.

Братия Малицкой обители поздравляет прихожан и всех православных верующих со Святой Пасхой и молитвенно желает мира, радости и горячей любви к распятому за грехи наши и воскресшему Спасителю и ко всем нашим ближним.

С византийским великолепием и торжественностью в присутствии сотен паломников прошло Пасхальное богослужение в Малицкой обители. Служба началась пасхальной полунощницей в 11 вечера и закончилась около четырёх часов утра.

Праздничное богослужение в главном храме монастыря – церкви Покрова Госпожи нашей Богородицы, в сослужении монастырского духовенства, возглавил игумен Борис (Тулупов). По окончании литургии настоятель поблагодарил прихожан и паломников, и обратился к ним с кратким словом Пасхального приветствия. Уже утром состоялась праздничная трапеза, за которой отец-настоятель также произнёс назидательное слово.

Кроме прихожан, многочисленных тверских богомольцев на ночной службе присутствовали государственные официальные лица, а также иностранные паломники из Греции, Румынии, Украины и Грузии.

Пасхальное богослужение записывалось на видео и любой желающий может вживую увидеть афонскую пасхальную службу на монастырском сайте в разделе Видео. Фотографии Пасхальные службы посмотреть можно здесь.







Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)