трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Пречистыя Матери Покров и заступление /ФОТО/

Пречистыя Матери Покров и заступление /ФОТО/ 14.Окт.2016

14 октября Святая Церковь совершает празднование Покрову Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.

В этот день Николаевский Малицкий мужской монастырь празднует второй по значимости престольный праздник, поскольку главный храм обители посвящён именно Покрову Пресвятой Богородицы.

Накануне Высокопреосвященнейший Владыка Виктор возглавил малую вечерню с чтением акафиста и всенощное бдение в Покровском храме в сослужении отца - наместника игумена Бориса (Тулупова) и братии обители. В завершении вечернего богослужения митрополит Виктор сердечно поздравил верующих с праздником Покрова Божией Матери, а также особо подчеркнул значимость для Русской Церкви празднования этого величайшего события.

В самый день праздника игумен Борис совершил чин малого освящения воды и затем Божественную литургию в Покровском храме.






Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)