трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Престольный праздник святителя Николая

Престольный праздник святителя Николая 19.Дек.2017

19 декабря Святая Православная Церковь с особым чувством благоговения призывает и чествует имя величайшего святителя Церкви Христовой - архиепископа Мир Ликийских и чудотворца - святого Николая.

Накануне праздника митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил малую вечерню с чтением акафиста святителю Николаю и всенощное бдение в Николаевском Малицком мужском монастыре. Правящему митрополиту сослужили настоятель монастыря игумен Борис (Тулупов) с братией.

По окончании богослужения митрополит Виктор поздравил с престольным праздником  братию, прихожан и гостей обители, пришедших молитвенно почтить память святителя Николая. В архипастырском слове прозвучал рассказ о величайшем святителе Церкви - угоднике Божием Николае, также Владыка призвал всех верующих по мере сил и возможностей подражать подвигу святого Николая в деле служения ближним, и тогда Господь наш Иисус Христос, по молитвам святителя, ниспошлет всем нам свои богатые милости.








Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)