трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Престольный в Отмичах

Престольный в Отмичах 15.Май.2017

15 мая 2017 года братия Николаевского Малицкого мужского монастыря торжественно отметила престольный праздник на Отмицком подворье - Перенесение мощей блгвв. кнн. Российских Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида (1072 и1115 гг.). Литургию возглавил наместник Николаевского Малицкого мужского монастыря игумен Борис (Тулупов) в сослужении протоиерея Сергия Дмитриева, иеромонаха Андроника, иерея Геннадия, клириков и братии монастыря.

Праздничное богослужение в Борисо-Глебской церкви строящегося комплекса Отмицкого мужского монастыря сопровождалось византийским пением монастырского хора. В богослужении приняли участие паломники из Твери, местные жители и гости.

Прекрасная погода, свежая, расцветающая природа, доброжелательные, улыбчивые лица людей, радость встречи - все это усиливало праздничную атмосферу долгожданного события. С проповедью о памятных датах этого дня к присутствующим обратился игумен монастыря о.Борис (Тулупов).

Поле литургии настоятель провел небольшую экскурсию по территории строящегося комплекса.

В завершение праздника все изъявили желание запечатлеть этот памятный день на групповой фотографии у стен Борисоглебского храма возрождающейся обители.








Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)