трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Закладка собора в Отмичах на монастырском подворье

Закладка собора в Отмичах на монастырском подворье 22.Авг.2017

22 августа 2017 года сделан очередной шаг в возрождении Покровского Отмицкого монастыря (подворье Николаевского Малицкого мужского монастыря), дер.Отмичи, Калининского района, Тверской области, - митрополитом Тверским и Кашинским Виктором свершен чин закладки главного Покровского собора. Владыке Виктору сослужили настоятель Николо-Малицкой обители игумен Борис (Тулупов) с братией и клирики Воскресенского кафедрального собора. Покровский Отмицкий монастырь – еще одна из древнейших обителей Тверской земли, впервые она упоминается в 1524 году. Период наибольшего расцвета обители связывают с именем ее настоятеля, известного подвижника церкви святителя Акакия, выходца из бедного тверского священнического рода и впоследствии ставшего епископом Тверским. К нашему времени от былого величия обители не осталось и следа – храм был разрушен, а место храма запустело. И только в 2012 году здесь начала возрождаться церковная жизнь. 17 августа 2012 года, был заложен фундамент нового храма в честь святых благоверных князей – страстотерпцев Бориса и Глеба, а августе 2015 года храм распахнул свои двери для прихожан деревни Отмичи и паломников Николо-Малицкого монастыря города Твери.

Фотографии с закладки




Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)