трезвичи
vk
DONATE
DONATE

Всех предстатель и заступник, всех скорбных утешитель

Всех предстатель и заступник, всех скорбных утешитель 22.Май.2018

22 мая Николаевский Малицкий монастырь отмечает престольный праздник - день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца. Святитель Николай - один из самых почитаемых святых в православном мире.

Главной святыней Малицкой обители является знаменитая чудотворная икона Святителя Николая Чудотворца. Небесный покровитель монастыря не раз спасал свою обитель от полного разорения, через явленный святой образ. Чудеса от него были столь многочисленны, что на протяжении пяти веков сюда стекалось великое множество народа для поклонения.

Накануне праздника всенощное бдение совершил митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель монастыря игумен Борис (Тулупов) с братией обители.

В самый день праздника перед Литургией по традиции был совершен чин освящения воды. Состоялся крестный ход вокруг церкви в честь престольного праздника. Было освящено коливо и вознесена молитва святому угоднику Божию Николаю перед его чудотворным образом. С проповедью о перенесении мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в г. Бари обратился к верующим отец Борис. После службы для всех прихожан и паломников состоялась праздничная трапеза









Возврат к списку

солунь

ВОЗРОДИМ СВЯТЫНЮ

Внесите свой посильный вклад в Благое дело возрождения Отмицкого монастыря. У Господа даже малая лепта, принесенная от всего сердца, не останется без награды.

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

При Николаевском Малицком мужском монастыре с 20 сентября 2015 года работает Воскресная школа для детей. Занятия проводятся по воскресным дням в 12 часов. (с)